电光源类

民生信息的空间

字号+ 作者:蜘蛛侠 来源:网络整理 2018-07-05 08:02 我要评论( )

民生信息的空间

民生信息空间

台风“玛娃”在汕尾陆丰登陆!潮州有暴雨|关于全市学校复课的通知

今年第16号台风“玛娃”(热带风暴级)已于昨天(9月3日)晚上在广东汕尾陆丰市登陆,并于今天凌晨在广东省汕尾市境内减弱为热带低压,强度还将进一步减弱。中央气象台今晨解除台风黄色预警。  受“玛娃”影响,昨天广东东部沿海和珠三角地区、福建南部...

来自:潮州关注 2017/9/1 9:37:17 查看:4076 回复:56

回复的内容:

台风停班通知!


尊敬的旅客:

  接上级部门通知,受台风"玛娃"影响,为保障广大旅客的出行安全,9月3日潮州粤运公司下属各站场所有客运班车已全部停班;市区公共汽车、高铁专线、饶平公共汽车全部暂停营运;待台风登陆后,视台风风力、降雨量情况;经主管部门同意后逐步恢复营运,不便之处,敬请谅解!

  提示:各站场的具体停/复班;车票退票、改签情况,请致电咨询各站场客服中心:

  潮州粤运中心客运站:0768-6885050、0768-6886611

  潮州粤运汽车总站:0768-2202552

  饶平粤运新城区客运站:0768-8881427

  饶平县汽车客运站、饶平公共汽车:0768-8882427

  潮安汽车客运站:0768-6611688

  潮州公共汽车、高铁专线:0768-6874288


民生信息的空间


来源:潮州粤运

台风“玛娃”在汕尾陆丰登陆!潮州有暴雨|关于全市学校复课的通知

今年第16号台风“玛娃”(热带风暴级)已于昨天(9月3日)晚上在广东汕尾陆丰市登陆,并于今天凌晨在广东省汕尾市境内减弱为热带低压,强度还将进一步减弱。中央气象台今晨解除台风黄色预警。  受“玛娃”影响,昨天广东东部沿海和珠三角地区、福建南部...

来自:潮州关注 2017/9/1 9:37:17 查看:4076 回复:56

回复的内容:

台风公交停运通知

 

尊敬的旅客:

 

  接上级通知,受第16号台风“玛娃”的影响,9月3日潮州粤运公交所有公交线路全部暂停营运。望乘客们周知!如有不便,敬请谅解。

 

  了解公交运营信息,可拨打服务热线:0768-6874288。

 

民生信息的空间


来源:潮州粤运公交

潮枫路白玉兰口至枫溪广场路段临时交通管制公告

民生信息的空间

潮枫路白玉兰口至枫溪广场路段临时交通管制公告2017年1月8日-12日,潮枫路白玉兰口至枫溪广场路段将进行损毁路面修缮工程。为确保损毁路面修缮工程顺利进展,届时交警部门将对上述路段实行临时交通管制,一切机动车辆必须自觉按照交通警示标志行驶,...

来自:潮州关注 2017/1/7 9:32:23 查看:3084 回复:3

回复的内容:

潮枫路至枫溪广场“交通管制”

公交车1路,8路,12路,田东线临时绕道

接潮州市交通局通知,2017年1月8日-12日,潮枫路白玉兰路口至枫溪广场路段进行损毁路段修缮工程,并对上述路段实行临时交通管制。受此影响,每日道路施工交通管制期间,粤运公交多条线路进行临时绕行调整,调整如下:

公交车1路,8路,12路,田东线

道路施工交通管制期间,潮枫路至枫溪广场路段从潮州大道绕道枫春路至枫溪广场。

道路施工时间里临时取消停靠站点:中银大厦,易初莲花

道路施工时间里临时增加停靠站点:奎元路口,枫溪广场东

交通允许时按原路线停靠站点!

道路施工时间在交通管制路段出行的乘客请移步枫春路乘坐公交车,如有不便,敬请谅解!粤运公交咨询热线:0768-6874288

具体绕行图如下:

民生信息的空间


 
来源:潮州粤运公交


民生信息的空间

交警:枫溪广场人行指示灯将增加20秒

市区枫溪广场个别路口交通信号灯设置冲突,人行过街困难,给横过马路的行人安全造成威胁,也给过往车辆带来安全隐患。那么,目前枫溪广场交通状况如何?1月4日上午,米果君对此事进行了追踪采访。 新闻回顾 险象一:交通信号灯设置冲突 人行过街困难从潮...

来自:潮州关注 2017/1/5 15:28:29 查看:2267 回复:4

回复的内容:

红桃粿2016年12月29日报道:枫溪广场:车辆方便了,行人呢?



  市区枫溪广场自改造完成后,利用交通信号灯进行控制,有效地改善车辆通过枫溪广场的交通秩序,提高枫溪广场的通行能力。然而,近日,有粿粉报料,由于个别路口交通信号灯设置不尽合理,给横过马路的行人带来安全隐患。12月28日,米果君到现场探个究竟。


民生信息的空间


 
  改造后的枫溪广场中央环岛占地面积大大减少,环岛两端分别形成一处“T”型路口(潮枫路和瓷兴路一侧)和一处四路交叉口(潮汕公路和新风路一侧)。米果君在现场各个路口走了一趟,发现确实险象重重。


民生信息的空间


 险象一:交通信号灯设置冲突 人行过街困难

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 外媒:移动POS存在漏洞 个人信息有暴露风险

    外媒:移动POS存在漏洞 个人信息有暴露风险

    2018-09-11 18:39

  • 外媒:移动POS存在漏洞 个人信息有暴露风险

    外媒:移动POS存在漏洞 个人信息有暴露风险

    2018-09-06 16:40

  • 浙江网信省军转办等约谈一公众号:发涉军虚假信息

    浙江网信省军转办等约谈一公众号:发涉军虚假信息

    2018-09-05 23:55

  • 北京约谈主流中介网站后 92万条违规租房信息下架

    北京约谈主流中介网站后 92万条违规租房信息下架

    2018-08-31 23:13

网友点评